• +7(931)-320-40-21
  • 89313204021@mail.ru
  • Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, наб. Обводного канала, д. 138 к.11 !!!По предварительной записи!!!

Купить искусственный камень недорого для самостоятельных работ

Все чаще современные квартиры и дома отделывают с помощью такого актуального строительного материала, как искусственный камень. Недорого работы обойдутся, если выполнять их своими силами. Однако для этого следует знать некоторые особенности работ.

Подготовка поверхности

Облицовывают искусственным камнем бетонную, кирпичную, деревянную, металлическую, гипсокартонную поверхность. Есть некоторые важные условия, которые касаются поверхностей. Их необходимо строго соблюдать.

Поверхность должна быть:

  • Сухой и чистой, исключать различные деформации, быть ровной.
  • Очищенной от жирных, масляных разводов.

Исходя из этого, прежде чем искусственный камень купить недорого, следует ликвидировать штукатурку, которая отслаивается, убрать остатки старой краски. Пористую или неровную поверхность требуется прогрунтовать, чтобы выровнять. С этой целью могут быть использованы клеевые составы.

Сложность и трудоемкость подготовки основания полностью зависит от поверхности. Так, специалисты не рекомендуют выполнять отделку только что установленных стен из бетона. Следует отложить работы примерно на полгода, чтобы здание дало усадку. Не рекомендуют выполнять облицовку поверхностей, на которые наклеен пенопласт, поскольку она не будет прочной.

Металлическую и деревянную поверхность перед отделкой необходимо очистить от остатков материала и прочих загрязнений.

Расчет необходимого количества материалов

За материалом можно обратиться к производителю. Обработкой искусственного камня в Питере занимается не одна компания. Покупая недорогой искусственный камень, не забудьте приобрести плоскостные элементы (считаются в квадратных метрах) и угловые (считаются в погонных метрах). Чтобы определить площадь, которая нуждается в облицовке, следует воспользоваться привычной формулой – длину умножить на высоту. Из полученного значения необходимо вычесть площади, которые занимают окна и двери. Всегда надо иметь запас строительных материалов – около 10% от общего количества.

Процесс укладки

После того, как подготовительные работы завершены, а недорогой искусственный камень куплен, можно начинать облицовку. Для этого выполняется разметка горизонтальных поверхностей. Важно, чтобы плитка помещалась четное количество раз. Нельзя забывать о швах, которым также необходимо расстояние.

С помощью шпателя подготовленным раствором обрабатывают плитку. Затем ее необходимо наклеить и плотно прижать к стене. Клей, выдавленный из-под плитки, удаляют, а швы заделывают раствором.

Новости

Статьи

Информация

РАСЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ / ЗАКАЗАТЬ С ДОСТАВКОЙ