• +7(931)-320-40-21
  • 89313204021@mail.ru
  • Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, наб. Обводного канала, д. 138 к.11 !!!По предварительной записи!!!

Как правильно выбрать каменную столешницу для кухни и сэкономить в цене

Правильно подобранная столешница для кухни помогает сделать все помещение более гармоничным и законченным. Компания Life Stone рада предложить кухонные столешницы, цена которых является доступной многим. Но, прежде чем делать заказ, следует разобраться, какие материалы бывают на рынке и чем они отличаются друг от друга.

Ассортимент материалов

Каменные столешницы для кухни, цена на которые сегодня по карману любому желающему, все чаще изготавливаются из искусственного сырья, которое по прочностным и качественным показателям ничем не уступает натуральному.

Такие изделия бывают двух типов: из акрилового камня и кварцевого агломерата.

Акриловый камень характеризуется следующими особенностями:

  • бесшовная технология изготовления;
  • высокая прочность;
  • устойчивость к ударам, влаге;
  • простой уход;
  • возможность проведения ремонта.

Кварцевый агломерат имеет следующие отличительные характеристики:

  • не боится прямого воздействия высоких температур;
  • не царапается;
  • возможность использования для мытья веществ абразивного типа.

Если вас интересует натуральная каменная столешница, цена на нее будет в разы выше. Ценовой фактор и сложность установки – вот два главных недостатка использования на кухне природного гранита. Достоинствами является внешняя привлекательность, шик, элегантность, высокая износостойкость. Однако стоимость столешницы из искусственного камня будет напорядок ниже.

Как сделать выбор?

Если вам нужна столешница для кухни, цена на нее и качество применяемого материала должны быть сопоставимы. Модели из настоящего камня надежны, но излишне дороги (стоимость зависит от толщины облицовки). Качественный искусственный камень будет практически неотличим от настоящего.

Даже если вы аккуратный человек, не забывайте, что кухня – это, прежде всего, место приготовления пищи. И если поцарапать каменную столешницу практически невозможно, то пятен, пролитых жидкостей, соусов и прочего вам не избежать. Традиционно на темных поверхностях грязь, царапины, потертости намного более заметны, чем на светлых. Еще более заметны пятна, если столешница глянцевая. Поэтому, если вы не планируете постоянно убираться на кухне, отдавайте предпочтение матовым моделям светлых оттенков. Рисунок при этом должен быть средний или крупный.

Если вас интересуют кухонные столешницы из камня, цена на которые будет выгодной для вас, обращайтесь в нашу компанию! Мы подберем вам желаемую модель, подходящую под ваш запрос по всем параметрам.

Новости

Статьи

Информация

РАСЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ / ЗАКАЗАТЬ С ДОСТАВКОЙ