• +7(931)-320-40-21
  • 89313204021@mail.ru
  • Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, наб. Обводного канала, д. 138 к.11 !!!По предварительной записи!!!

Покупка дешевой столешницы: плюсы и минусы

Как известно, кухня – это лицо хозяйки. Не удивительно, что женщины скрупулезно подходят к выбору всех составляющих для ее обустройства. Одна из важнейших элементов кухонного интерьера – это кухонная столешница. Она должна быть не только красивой, но и практичной. Для ее изготовления используют различными материалы, которые отличаются эксплуатационными свойствами, стоимостью и внешним видом.

В последнее время особую популярность обрела столешница из искусственного камня, дешево купить изделие можно в компании Life Stone. Клиенту на выбор предоставляют несколько разновидностей материала, а также обсуждают особенности внешнего вида столешницы.

Преимущества столешниц из искусственного камня

Камень, произведенный искусственным путем, представляет собой композитный материал. В его состав входят красители, каменная или минеральная крошка, смолы. Искусственный камень впервые использовали в 60-х годах ХХ века. Тогда он проявил свои отличные технические характеристики. По этой причине его используют в различных целях.

Что касается достоинств искусственного камня, то можно отметить следующее:

  • Эстетичность. Внешне искусственный материал схож с натуральным аналогом. А, благодаря разнообразию красителей, можно создать изделие практически любого цвета.
  • Бесшовная поверхность. Пластические свойства материала позволяют создавать сплошные поверхности без швов.
  • Доступность. Купить дешево столешницу для кухни, которая будет обладать привлекательным внешним видом и высокой прочностью, стало возможным с применением искусственного камня.
  • Небольшой вес, чего нельзя сказать о натуральном камне.
  • Простой уход. Любые загрязнения легко устраняются мягкой губкой и мыльным раствором.
  • Долговечность. При правильном обращении столешница может прослужить до 30 лет.

Недостатки искусственного камня

Несмотря на большой перечень преимуществ искусственного камня, он имеет некоторые недостатки. Например, его эксплуатационный срок несколько уступает натуральному камню. Однако отведенного периода вполне достаточно для использования в домашних условиях несколько десятилетий. Еще среди недостатков можно отметить неустойчивость к воздействию химических веществ и к истиранию. Поэтому цена акриловой столешницы сравнительно не высока.

Важно учесть, что по истечению определенного периода времени столешница, купить дешево которую предлагает наша компания, может быть отреставрирована. В результате она будет выглядеть, как новая!

Новости

Статьи

Информация

РАСЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ / ЗАКАЗАТЬ С ДОСТАВКОЙ