• +7(931)-320-40-21
  • 89313204021@mail.ru
  • Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, наб. Обводного канала, д. 138 к.11 !!!По предварительной записи!!!

Как правильно ухаживать за предметами, сделанными из искусственного камня

Несколько советов по уходу за изделиями из искусственного камня

Первые месяцы убирать любое изделие из данного материала нужно мягкими чистящими средствами, при этом отлично подойдет обычное СМС. Рабочая поверхность должна протираться влажной тканью. Затем необходимо пройтись сухой тканевой салфеткой, и напоследок бумажным полотенцем. Самое главное помнить: с поверхности остатки используемого средства должны тщательно смываться, с последующим вытиранием насухо.

Мойка и уход за ней

2 раза в неделю необходимо чистить мойку от разнообразных пятен, которые появляются от таких продуктов, как вино, чай, кофе, растительное масло, пищевые остатки, жёсткая вода. Используйте обычные моющие средства. Металлические сковородки и кастрюли также после себя оставляют следы. От известкового налета поможет избавиться знакомый в хозяйстве практически всем известковый растворитель.

Как не допустить возникновение дефектов на изделиях из искусственного камня

Чтобы не испортить внешний вид столешниц, раковин или подоконников из данного материала, нужно придерживаться следующих правил:

  1. не ставить горячие предметы без специальных подставок. Применяйте, например, подставки-прутики;
  2. не сливать кипящую жидкость в раковину;
  3. не резать и не рубить что-либо на рабочей поверхности, для таких работ необходимо иметь разделочные доски, которые могут быть сделаны из разных материалов, в том числе и из искусственного камня;
  4. в случае попадания сильных химических веществ на поверхность, их нужно сразу же удалить мыльной водой, а пятна от лака – жидкостью для снятия ногтей без ацетона, после чего также промыть водой.
РАСЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ / ЗАКАЗАТЬ С ДОСТАВКОЙ