• +7(931)-320-40-21
  • 89313204021@mail.ru
  • Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, наб. Обводного канала, д. 138 к.11 !!!По предварительной записи!!!

Актуальность декоративной отделки искусственным камнем

Искусственный камень имеет широкое применение. В первую очередь, это обусловлено его техническими характеристиками. Кроме этого, материал обладает привлекательным внешним видом, может иметь любой цвет, форму и текстуру. Довольно-таки часто в квартирах выполняется отделка стен искусственным камнем, что позволяет создавать действительно уникальные дизайны.

Достоинства искусственного камня, как отделочного материала

Несмотря на то, что материал производят искусственным путем, он является экологически чистым, ведь в его состав входят натуральные компоненты. Зачастую базовым ингредиентом искусственного камня для отделки выступает гипс или цемент, а в качестве наполнителя используют перлит, керамзит или пемзу. Чтобы придать ему определенный цвет, в состав добавляют красящие пигменты. В результате можно получить максимально схожий с натуральным материал.

Главное преимущество компонента – это небольшой вес. Следовательно, декоративная отделка искусственным камнем выполняется легко. При этом стена не подвергается дополнительной нагрузке. Стоит отметить, что обратная сторона каменных элементов имеет шероховатую поверхность, поэтому их укладка не только удобна, но и прочна.

Разнообразие камня для отделки

Помимо размеров и цвета, искусственные материалы отличаются фактурой. То есть можно выбрать изделия, максимально подходящие к интерьеру комнаты. Благодаря этому, внутренняя отделка декоративным искусственным камнем может быть имитацией различных материалов:

  • необработанный мрамор, гранит или кварц – имитируют их посредством материала со сколами и неровной поверхностью.
  • крупная галька и валуны – имитируют с помощью бутового камня;
  • песчаник или известняк – имитируют пиленными декоративными камнями, которые обладают гладкими краями;
  • кирпич для облицовки;
  • декоративные камни, которых не существует в природе.

Декоративный материал в интерьере

Отделка искусственным камнем в квартире будет выглядеть прекрасно в любой комнате – будь то гостиная, спальня или кухня. С его помощью можно создать интерьер в стиле средневековья или имитировать внутреннее убранство загородного дома.

Часто в жилых помещениях камнем отделывают дверные проемы и стену около камина, используя для этого материал, напоминающий облицовочный кирпич. Если декоративным камнем выполняют отделку на кухне, то можно обработать лишь одну из стен. Это будет гармонично смотреться в сочетании с деревянным полом.

Новости

Статьи

Информация

РАСЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ / ЗАКАЗАТЬ С ДОСТАВКОЙ