• +7(931)-320-40-21
  • 89313204021@mail.ru
  • Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, наб. Обводного канала, д. 138 к.11 !!!По предварительной записи!!!

Облицовка портала и отделка камина декоративным камнем

Портал – это передняя часть камина, которая имеет эстетическую функцию. Она задает тот или иной стиль камину в целом. Немаловажное значение имеет облицовка портала. Часто с этой целью используют камень искусственного происхождения. Благодаря прекрасным техническим характеристикам, камины из декоративного камня служат долгое время, не теряя своего первозданного внешнего вида. Большое преимущество заключается в том, что материал представлен в широком ассортименте. Это позволяет создавать порталы различных стилистических направлений.

Рекомендации по созданию портала

Кроме искусственного камня, для изготовления портала камина можно использовать древесину, гипсокартон, синтетические материалы, металл, натуральный камень. Если вы решили выполнить оформление каминов камнем, то облицевать их можно не полностью, а частично, сочетая с другими материалами. Например, древесину и металл.

Существует несколько правил по оформлению портала камина:

  • стиль оформления портала и камина должен перекликаться;
  • необходимо правильно рассчитать размеры портала относительно высоты потолка и площади помещения;
  • камин должен гармонично смотреться в окружении интерьера комнаты, быть его дополнением;
  • материалы, предназначенные для изготовления портала, должны быть прочными, долговечными и безопасными.

Как выполнить работы самостоятельно?

Прежде чем приступить к монтажу конструкции, следует сделать чертеж с точными размерами. В дальнейшем он поможет рассчитать необходимое количество материалов. Дальше можно заняться созданием каркаса для портала, обшивая его гипсокартонными листами. Отделка каминов декоративным камнем выполняется на последнем этапе монтажных работ. Производится она с помощью специального клея, который наносят на поверхность портала и каменные элементы.

Чтобы кладка выглядела аккуратной и ровной, специалисты рекомендуют использовать рейку. Не менее важно подбирать облицовочные элементы по размеру, обращая внимание на их кромку и отсутствие трещин, сколов. Сделать швы одинаковой толщины помогут монтажные крестики. Все это обойдется недорого, ведь на камины из искусственного камня цены являются доступными.

Новости

Статьи

Информация

РАСЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ / ЗАКАЗАТЬ С ДОСТАВКОЙ