• +7(931)-320-40-21
  • 89313204021@mail.ru
  • Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, наб. Обводного канала, д. 138 к.11 !!!По предварительной записи!!!

Искусственный камень для внутренних работ как материал для оформления

С момента возникновения искусственного камня его стали использовать в различных областях, ведь он располагал отличными техническими характеристиками. На сегодняшний день искусственный камень – один из лучших материалов для оформления интерьера. Благодаря разнообразному ассортименту, можно выбрать компонент, который максимально удовлетворит потребности и пожелания. Например, когда возникает необходимость выложить пол из искусственного камня, следует отдать предпочтение изделию повышенной прочности, а когда необходимо выполнить облицовку стен – более мягкому изделию.

Особенности производственного процесса

Оформление искусственным камнем, которое используется для внутренней отделки помещений, бывает трех видов:

  • агломерат;
  • керамогранит;
  • бетонный материал.

Материал, изготовленный на основе бетона, используют для облицовки стен наиболее часто. Причина заключается в том, что он имеет широкую цветовую гамму и разнообразную текстуру. Кроме того, благодаря незамысловатой технологии производства, его стоимость является доступной.

Искусственный камень для внутренних работ получают методом прессования бетонной смеси при высокой температуре. Смесь включает в себя следующие ингредиенты:

  • минеральные добавки;
  • композитные материалы;
  • акриловые соединения;
  • красящие пигменты.

Внешний вид камня может быть практически любым. Это позволяет выбирать материал, максимально подходящий для создания определенного дизайна в интерьере. Большим преимуществом искусственного камня является возможность имитации практически любого материала натурального происхождения. Например, мрамора или гранита.

Эксплуатационные свойства

Чтобы выполнить красивую отделку помещения – будь то гостиная или прихожая, искусственный камень станет лучшим выбором. Причиной тому не только его привлекательный внешний вид и доступная стоимость, но и важные свойства, которые ему присущи:

  1. Высокая прочность – изделие может выдержать сильные удары, поэтому часто используется для облицовки пола.
  2. Долговечность – минимальный срок службы материала составляет 10 лет.
  3. Экологичность – в составе рабочей смеси отсутствуют вредные и токсичные вещества.
  4. Пожаробезопасность – материал не поддается горению и воздействию высоких температур.

Выполнив отделку квартиры камнем искусственного происхождения, можно создать не только красивый и неповторимый дизайн, но и сделать интерьер практичным, функциональным.

РАСЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ / ЗАКАЗАТЬ С ДОСТАВКОЙ