• +7(931)-320-40-21
  • 89313204021@mail.ru
  • Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, наб. Обводного канала, д. 138 к.11 !!!По предварительной записи!!!

Внутренняя отделка балкона декоративным искусственным камнем

Большинство жителей многоквартирных домов используют балкон в качестве помещения для хранения различных вещей и сушки белья. Однако навесную конструкцию с успехом можно использовать и для других целей. Например, для отдыха. Все, что для этого требуется – убраться на балконе и выполнить его облицовку. На сегодняшний день актуальной является внутренняя отделка декоративным искусственным камнем. Она позволяет создать в помещении комфортную температуру.

Характеристики искусственного камня

Использование искусственного камня для отделки стен балкона является рациональным решением. Материал обладает следующими свойствами:

  • устойчивость к пожару;
  • ударопрочность;
  • влагоустойчивость;
  • износостойкость.

Современный рынок строительных материалов предлагает большой ассортимент искусственного камня для облицовки помещений. Компонент может похвастаться не только привлекательным внешним видом, но и длительным сроком использования. Так, облицовка искусственным камнем прослужит долго, не потеряв первоначальных эксплуатационных свойств. На декоративный искусственный камень цена не является высокой, позволить себе его может семья со средним достатком. Более того, на облицовку стен балкона потребуется минимальное количество материала.

Разнообразие текстур, цвета и форм искусственного камня для внутренних работ позволяет создавать уникальные дизайны помещений. Благодаря этому, можно легко превратить балкон в уютную комнату, располагающую к тому, чтобы выпить утреннюю чашечку кофе или поработать. Чтобы помещение балкона было можно использовать с максимально возможным комфортом, следует его утеплить и застеклить.

Технология отделки балкона

Декоративный искусственный камень купить можно в компании Life Stone, которая не первый год ведет свою деятельность в Санкт-Петербурге. Прежде чем выбрать материал, следует определиться с дизайном балкона. Продумав все особенности интерьера, можно приступать к облицовке стен. Важно учесть, что облицовка искусственным камнем не является сложным мероприятием. По этой причине ее можно выполнить самостоятельно, имея под рукой необходимые материалы и инструменты.

Искусственный камень крепится к стене при помощи специального клея, который можно приобрести в строительном магазине. Предварительно следует подготовить рабочую поверхность. Важно помнить: отделка балкона должна начинаться от угла стены, чтобы кладка получилась ровной. Чтобы крепление искусственного камня было более прочным, клей следует наносить не только на материал, но и на стену.

Новости

Статьи

Информация

РАСЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ / ЗАКАЗАТЬ С ДОСТАВКОЙ